Разработка технологии и приспособления для ФАБО гильз цилиндров ДВС

Дипломный проект направлен на совершенствование ремонтно-обслуживающей базы предприятия разработкой и применением приспособления для нанесения антифрикционных материалов на поверхность гильз цилиндров.
В первом разделе проекта представлена краткая характеристика предприятия, численный состав подвижного состава и организация управления предприятием.
Во втором разделе проекта разрабатывается технология и организация технического обслуживания (ТО) и текущего ремонта (ТР), произведен расчет количества рабочих, выбор оборудования производственного корпуса.
В третьем разделе проекта проводится анализ существующих технологий, конструкций приспособлений для финишной обработки деталей. Также предлагается разработка оригинального устройства для проведения операции ФАБО гильз цилиндров ДВС. Проведены необходимые инженерно-технические расчеты.
В четвертом разделе производится разработка технологического процесса восстановительного ремонта гильзы ДВС КамАЗ-740 методом ремонтных размеров с введением в типовой процесс операции ФАБО.
В пятом разделе разработаны мероприятия по охране труда и экологической безопасности, позволяющие сделать производственный процесс более безопасным для здоровья человека. Произведены необходимые расчеты инженерных систем, а также лимитированы нормы выбросов вредных веществ ПТБ предприятия.
В шестом разделе проводится расчет экономической эффективности внедрения разработанного приспособления для финишной обработки деталей и расчет общей экономической эффективности проекта.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться