Разработка задней зависимой подвески для ВАЗ 21214

В дипломном проекте производится проектирование и разработка задней зависимой подвески для легкового автомобиля второго класса.
Расчетно-пояснительная записка состоит из пяти разделов.
В первом разделе произведен обзор конструкций подвесок современных автомобилей. Установлено, что достоинствами современных подвесок являются их характеристики, а недостатками – сложность проектирования, изготовления и высокая конечная стоимость.
В конструкторском разделе произведен анализ конструкции задней подвески автомобиля ВАЗ 21214 «Нива», выявлены ее недостатки, на основании которых предложена модернизированная задняя зависимая подвеска. Расчеты на прочность элементов разработанной подвески говорят о ее работоспособности
В технологическом разделе разработана методика монтажа разработанной задней подвески на автомобиль.
Раздел «Безопасность жизнедеятельности» содержит инструкцию по технике безопасности при работе на автомобиле, анализ источников вредных и опасных производственных факторов, расчет параметров безопасности эксплуатации автомобиля. Разработаны противопожарные мероприятия.
В разделе по оценке экономической эффективности предложенных мероприятий рассчитана сумма затрат на изготовление и монтаж задней подвески, а также определены показатели экономической эффективности применения разработанной конструкции на автомобиле.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться