ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ КОТЕЛЬНОЙ ДЛЯ УСТАНОВКИ 2-Х ВОДОГРЕЙНЫХ КОТЛОВ

Проект «Техническое перевооружение котельной для установки 2-х водогрейных котлов торговой марки Термотехник тип ТТ100, мощностью 1 - 1,0 МВт по ТУ 3112-001-43489767-2005 с горелкой RS100/М» выполнен специалистами ООО «ПКБ ТИТАН» в 2010 г.
В административном отношении проектируемый объект расположен по адресу: Республика Башкортостан, г. Ишимбай.
Котельная была оборудована 4-мя котлами «Ква-1,0Гн», газорегуляторной установкой и узлом учета расхода газа. В связи с физическим и моральным устареванием оборудования возникла необходимость технического перевооружения котельной с заменой двух существующих котлов №2 и №3 на новые.
Проектными решениями предусмотрено:
в качестве основного газопотребляющего оборудования установить котлы Термотехник ТТ100 с горелками Riello RS100 — 2 шт.;
газоснабжение котельной произвести от существующего газопровода низкого давления;
установка тепломеханической обвязки котлов;
электроснабжение произвести по второй категории от существующих щитов;
автоматизация котлоагрегатов;
установка систем контроля загазованности.
Выполнены все необходимые расчеты, обосновывающие принятые конструктивные и технологические решения, разработаны чертежи и пояснительные записки, сметные расчеты и т.д.
Разработанные технологические решения обеспечивают безопасность, функциональность, надежность проектируемых систем. Применено современное оборудование и энергосберегающие технологии.
Принятые проектные решения соответствуют требованиям строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других нормативов, действующих на территории Российской Федерации. Обеспечивают достаточную надежность, эффективность и способность безопасной работы объектов с необходимой степенью защиты жизни и здоровья людей, а также окружающей природной среды при условии соблюдения проектных решений при строительстве и эксплуатации объекта.
Рабочие чертежи разработаны в соответствии с действующими нормами, правилами и стандартами.
Проектная документация выполнена в полном объеме и согласована со всеми заинтересованными организациями.
Работу компании ООО «ПКБ ТИТАН» отличает высокий профессиональный уровень, соблюдение договорных обязательств, пристальное внимание к потребностям и пожеланиям заказчика, а также способность решать сложные инженерно-технические задачи на современном оборудовании.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться