«Система теплоснабжения филиала 4 троллейбусный парк им. Щепетильникова по адресу: ул. Лесная, д. 20»

Проект «Система теплоснабжения филиала 4 троллейбусный парк им. Щепетильникова по адресу: ул. Лесная, д. 20» выполнен специалистами ООО «ПКБ ТИТАН» в 2011 г.
В административном отношении проектируемый объект расположен по адресу: Московская область, г. Москва, ул. Лесная, д. 20.
В связи с моральным устареванием существующего оборудования системы теплоснабжения, возникала необходимость установки оборудования отвечающего современным требованиям энергоэффективности и надежности. Предусмотрено устройство независимой системы теплоснабжения проектируемого объекта — зданий троллейбусного парка
Проектными решениями предусмотрено проектирование:
центрального теплового пункта;
теплового ввода от тепловой камеры до ЦТП;
разводящих тепловых сетей от ЦТП;
внутренней системы отопления и вентиляции;
автоматизации центрального теплового пункта;
фундаментов под оборудование центрального теплового пункта;
Приготовление горячей воды для нужд горячего водоснабжения осуществляется в проектируемом ЦТП, после теплообменника. Датчики узла учета тепловой энергии устанавливаются на соответственных трубопроводах на вводе в ЦТП.
Проектом предусматривается контроль и автоматическое регулирование параметров работы ИТП.
Для учета и контроля расхода теплоносителя и тепловой энергии узел учета тепловой энергии оборудуется: теплосчетчиком ТЭМ-106, электромагнитными расходомерами-счетчиками воды РСМ-05.07 с серийно выпускаемыми первичными преобразователями ПРП-100/100Ф и комплектом термопреобразователей ТСПА-К, преобразователями давления НТ. Указанное оборудование испытано, адаптировано к нашим условиям, внесено в реестр Росстандарта и рекомендовано к применению в качестве комплекта приборов для коммерческого учета тепловой энергии.
Выполнены все необходимые расчеты, обосновывающие принятые конструктивные и технологические решения, разработаны чертежи и пояснительные записки, сметные расчеты, предусмотрены мероприятия по охране окружающей природной среды и т.д.
Инженерно-технические решения позволяют сократить сроки и повысить качество строительства, обеспечить безопасность эксплуатации объекта. Разработанные технологические решения обеспечивают безопасность, функциональность, надежность проектируемой системы теплоснабжения. Применено современное оборудование и энергосберегающие технологии.
Принятые проектные решения соответствуют требованиям строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других нормативов, действующих на территории Российской Федерации. Обеспечивают достаточную надежность, эффективность и способность безопасной работы объектов с необходимой степенью защиты жизни и здоровья людей, а также окружающей природной среды при условии соблюдения проектных решений при строительстве и эксплуатации объекта.
Рабочие чертежи разработаны в соответствии с действующими нормами, правилами и стандартами.
Рабочая документация выполнена в полном объеме и согласована со всеми заинтересованными организациями.
Работу компании ООО «ПКБ ТИТАН» отличает высокий профессиональный уровень, соблюдение договорных обязательств, пристальное внимание к потребностям и пожеланиям заказчика, а также способность решать сложные инженерно-технические задачи на современном оборудовании.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться