Тендерный проект

BIM-менеджер

Оклад:до 100000 руб.постоянная удалённая
Статус: Закрыт
Контактные данные доступны только авторизованным пользователям
Местоположение объекта задания: Россия (Московская область, Москва)
Раздел: Другое
Дата создания: 2024.02.15, в 18:20
Закрытие заявки: 2024.03.06, в 18:20
Ищем BIM-менеджера в команду проектировщиков на удаленную работу по договору ГПХ, в инжиниринговую компанию, для организации работ по 3Д-проектированию в Model Studio (Трубопроводы, Технологические схемы, CadLib модель и архив, Строительные решения). Возможна непостоянная загрузка.
Основные требования к кандидату и функциональные обязанности указаны в прилагаемом файле.
Основной офис в Москве. Наши проекты это установки водоподготовки и очистные сооружения.
Основная цель BIM-менеджера: настроить работу программы Model Studio у проектировщиков-технологов, вести проект, его структуру и базу, разработка каталожных элементов, решение возникающих проблем при работе в программе, настройки.

При отклике прошу указать ваши навыки и опыт, предпочтительный размер оплаты: shchipkov_p_v@mirrico.com

Требования и функциональные обязанности:
1. Выстраивание BIM-процессов
1.1. Формализация требований Заказчика к 3Д проекту (составление EIR).
1.2. Организация работы в среде общих данных (CDE).
1.3. Описание требований бизнес-процессов, плана выполнения проекта в 3Д, архитектуры системы (BEP).
1.4. Владение системами автоматизированного проектирования Model Studio CS, модули: Трубопроводы, Технологические схемы, CadLib Модель и архив, Строительные решения (начальный уровень). Опыт администрирования систем автоматизированного проектирования.
1.5. Опыт ведения проектной деятельности в строительстве (подготовка предпроектных решений, разработка проекта, прохождение экспертизы, авторский надзор, сдача в эксплуатацию). Знание норм проектирования на различных стадиях (в соответствии с постановлением РФ №87 для стадий П, в соответствии с ГОСТ Р 21.101-2020 для стадий Р).
1.6. Знание нормативной литературы по системам автоматизированного проектирования (СП 333.1325800.2020, СП 331.1325800.2017). Владение актуальной информацией законодательства РФ относительно технологий информационного моделирования
2. Работа в Model Studio
2.1. Создание структуры проекта,
2.2. Назначение прав доступа участникам,
2.3. Создание базы данных проекта и каталожных элементов менеджере библиотек.
2.4. Координация участников и сбор проекта внутри CadLib (разделы ТХ, строительные решения в эскизном формате), выявление коллизий.
2.5. Создание каталожных элементов в модуле Model Studio Трубопроводы и Технологические схемы.
2.6. Адаптация ПО под требования пользователей, организация обучения при необходимости с привлечением разработчика/подрядчика, подготовка запросов разработчику, контроль актуальности версий ПО.
3. Приемка работы подрядчика
3.1. Умение тестировать и принимать результат разработки функционала и настроек ПО.
4. Представление результатов Заказчику
4.1. Представление результатов и формализация запросов на изменение
5. Передача результатов ИТ проектов на поддержку
5.1. Подготовка технической документации (инструкции, описания алгоритмов и пр)

Навыки и опыт:
Подтверждение обучения САПР программам (сертификат, диплом, предпочтение: ModelStudio, CadLib Модель и Архив, NanoCAD), Опыт администрирования САПР программ (настройка электронного документооборота проектной документации, адаптация программы под требования пользователей различных специальностей, составление инструкций, проведение обучения работы в САПР программах, разработка базы данных элементов САПР программ). Умение формализации требований Заказчика к 3Д проекту (составление EIR) и навык организации работы в среде общих данных (CDE).
Опыт работы по инженерной специальности в строительстве промышленных объектов, гражданское тоже можно, но не желательно (проектирование трубопроводов любого назначения, строительные решения, электроснабжение) в строительстве от 3-х лет с применением программ САПР (указать название программы, производителя, какой раздел выполнялся, в какой программе собиралась общая 3D модель, есть ли опыт работы в программах со средой общих данных, так же указать её название, область применения на практике).


Предложения
Активные  |  Отклонённые
Проектант / Рейтинг
Сумма
Сроки
 
***
***
*** Комментарий увидит только заказчик
Страницы: 1