Разработка подогревателя биоминерального топлива для дизеля Д-245.9

Выпускная квалификационная работа выполнена на тему «Разработка системы подачи биоминерального топлива для транспортного дизеля».
В первом разделе выпускной квалификационной работы произведен обзор серийных конструкций подогревателей топлива, а также патентный обзор конструкций подогревателей топлива, на основании чего предлагается оснащение системы подачи биоминерального топлива рекуперативным подогревателем.
Во втором разделе выпускной квалификационной проведен анализ физико-химических показателей смесевого топлива, предложены мероприятия по разработке системы подачи биоминерального топлива, в конструкции которой осуществляется подогрев биотоплива до 70…80 ºС, что приведет к улучшению его физико-химических показателей.
В третьем разделе выпускной квалификационной разработаны технологический процесс и технологическая карта на сборку предлагаемого рекуперативного подогревателя биотоплива. Трудоемкость сборки подогревателя биотоплива составляет 1,48 чел.-ч.
В четвертом разделе выпускной квалификационной разработаны мероприятия по охране труда, экологической и пожарной безопасности, позволяющие сделать производственный процесс изготовления и эксплуатации системы подачи биоминерального топлива безопасным для человека и окружающей среды.
В пятом разделе выпускной квалификационной произведен расчет показателей экономической эффективности применения разработанной системы подачи биоминерального топлива для транспортного дизеля Д-245.9.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться