Разработка стенда разборки-сборки коробок передач грузовых автомобилей

Выпускная квалификационная работа выполнена на тему «Совершенствование технического обслуживания на СТО с разработкой стенда для разборки сборки агрегатов трансмиссии грузовых автомобилей».
Пояснительная записка состоит из 88 страниц печатного текста и содержит 9 таблиц, 29 рисунков, 39 наименований использованных литера-турных источников, 3 приложения и 6 листов графического материла формата А1.
Ключевые слова: СТАНЦИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, МЕ-ХАНИЗАЦИЯ И АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРО-ЦЕССОВ, РАЗБОРОЧНО-СБОРОЧНЫЕ РАБОТЫ, АГРЕГАТЫ ТРАНС-МИССИИ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, СТЕНД РАЗБОРКИ-СБОРКИ КПП.
Во введении обоснована актуальность темы выпускной квалификационной работы.
В первом разделе выпускной квалификационной работы представлен анализ современного состояния вопроса организации технического обслуживания грузовых автомобилей в условиях АТП и СТО. Рассмотрены об-щие положения системы технического обслуживания и ремонта автомобилей, принятой на автомобильном транспорте. Определены основные пути оптимизации технологических и производственных процессов ТО и ремонта автомобилей, предложены мероприятия по повышении степени механизации и автоматизации производственных процессов технического обслуживания грузовых автомобилей на СТО.
В расчетно-проектном разделе выпускной квалификационной работы проведен обзор современного технологического оборудования, а также патентный обзор конструкций стендов для разборки-сборки агрегатов трансмиссии грузовых автомобилей, на основании чего предложена конструкция универсального стенда разборки-сборки КПП грузовых автомобилей. Приведены расчеты элементов конструкции проектируемого стенда.
В третьем разделе выпускной квалификационной работы рассмотрены вопросы охраны труда, экологической и противопожарной безопасно-сти при выполнении технологических процессов технического обслуживания и ремонта агрегатов трансмиссии грузовых автомобилей в условиях СТО.
В заключительном разделе выпускной квалификационной работы проведено экономическое обоснование мероприятий, направленных на совершенствование организации технического обслуживания на СТО и разборки стенда для разборки сборки КПП грузовых автомобилей.
В заключении приведены результаты выполненных мероприятий согласно поставленным задачам.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться