Рейтинг: (18.1)
Страна: Россия
Город: Москва
В закладках
Авторитет
Портфолио: 5
В закладках:1
Дополнительная информация
Выполняемые функции на должности ГИПа:
Организация и управление командой проектировщиков и субподрядчиками.

Опыт работы:
1. Проработка коммерческого предложения, расчет смет на ПИР по сборникам СЦБ, МРР и пр.
2. Определение объема и состава инженерных изысканий и обследований сооружений. Определение состава проектных работ. Составление ТЗ на проектирование, изыскания и обследование сооружений, разработка календарных графиков. Подготовка договоров субподряда.
3. Получение исходно-разрешительной документации (ИРД) как в Москве так и в регионах: правоустанавливающие документы на объект, градостроительный план земельного участка – ГПЗУ (региональные объекты), технические условия (Мосводосток, Мосводоканал, МОЭК, МОЭСК, Мосгаз, МЧС – для раздела ГОиЧС, собственников зданий и сооружений и пр.), сбор архивных материалов необходимых для проектирования.
4. Подготовка запроса на разработку геоподосновы в МГГТ и ситуационного плана в ГлавАПУ г. Москвы. Согласование границ проектирования в УГР г. Москвы. Запрос справки о геологическом состоянии в МГГТ.
5. Проработка и увязка проектных решений. Разработка проектной и рабочей документации. Составление ведомости объемов работ (ВОР) и передача на разработку технологического регламента по вывозу и утилизации строительных отходов. Передача ВОР с учетом объемов техрегламента в сметный отдел.
Большой опыт:
- разработка проектных решений в парковых зонах и городских территориях;
- проектирование водных объектов – реконструкция и новое строительство (дноуглубление, берегоукрепление, дамбы, водосбросы и водоспуски, причалы и лодочные станции, пешеходные мосты, деревянные площадки, пляжи и спасательные станции, система фильтрации для малых прудов);
- разработка разделов водоснабжения и водоотведения (внутренние и наружные сети);
- разработка раздела планировка земельного участка ПЗУ (генплан, план дорожных покрытий, сводный план инженерных сетей, вертикальная планировка, картограмма земляных масс);
6. Согласование проектных решений с заинтересованными организациями: управа, префектура, Москомархитектура, ДПиООС, Мосводосток, Мосводоканал, МОЭК, МОЭСК, Мосгаз, ОПС МГГТ. И соответственно в государственной экспертизе.
7. Авторский надзор.
8. Разработка и согласование ППР на работы в зоне РЖД, в том числе составление технологических карт на земляные работы при разработке котлованов и траншей, на шпунтовые и свайные работы, на бетонирование фундаментов, ростверков, подпорных стен, на земляные работы при обратной засыпке котлованов и траншей с послойным уплотнением, на монтажные работы стреловым краном и пр.;
Соискатель вакансий
Инженер инженерных систем
Инженер-строитель
ГИП
Генпланист
Активность на проекте
Дата регистрации: 27.02.2016 18:25
Последний визит: 23.04.2018 17:17
Просмотры: 1544