Тендерный проект

Сметная документация на ремонт и реставрацию объекта культурного наследия

Петр (175.1)
Бюджет:10000 руб.
Статус: Закрыт
Контактные данные доступны только авторизованным пользователям
Местоположение объекта задания: Россия
Раздел: Прочие проектные работы (Сметы / спецификации)
Дата создания: 2019.12.15, в 02:07
Закрытие заявки: 2019.12.22, в 02:07
Сметная документация на ремонт и реставрацию объекта культурного наследия.
1) Сметную документацию выполнить в соответствии с Порядком ценообразования и сметного нормирования в строительстве Московской области (ПЦСН-2014МО), с применением территориальных сметных нормативов, актуальных на момент их разработки, в двух уровнях цен: базисном и текущем с применением сертифицированного программного обеспечения в формате единого блока обмена (АРПС).
2) Локальные сметы должны быть составлены на основании Проектной документации, исходя из: объемов работ, принятых из ведомостей строительных и монтажных работ, определяемых по проектным материалам; номенклатуры и количества оборудования, принятых по спецификации, ведомости проектной документации.
3) При определении текущей цены по прайс-листам сохранять для отчетности не только текстовые характеристики, но и визуальное изображение. Стоимость оборудования и материалов, не предусмотренные ТСНБ, определять с учетом затрат на транспорт, услуги посредника и заготовительно-складские расходы на основании счетов или прайс-листов, копии которых должны быть приложены к соответствующим сметам (не менее 3 вариантов).
4) В сводном сметном расчёте предусмотреть затраты на: затраты заказчика при вводе объекта в эксплуатацию (техническую инвентаризацию и изготовление документов кадастрового и технического учёта и пр.), на проведение пуско-наладочных работ инженерных сетей и оборудования, строительный контроль и авторский надзор.
5) При строительстве затраты на возведение временных зданий и сооружений учитывать в том случае, если они указаны в проекте организации строительства, либо в Технических требованиях, также предусмотреть на период строительства затраты на устройство системы видеонаблюдения «Безопасный регион».
6) Дополнительные затраты, связанные с усложнением производства работ в зимнее время, начислять от сметной стоимости работ в случае, если сроки выполнения работ входят в расчетный зимний период и выполняются на открытом воздухе и в не отапливаемых помещениях.
7) Резерв средств на непредвиденные работы и затраты начислять в процентах в размере, не превышающем указанных в МДС 81-35.2004 «Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации» пункт 4.96 и в утвержденных Технических требованиях.
8) Сводный сметный расчет выполнить в базовом и в текущем уровне цен.
9) В раздел сводного сметного расчёта стоимости строительства включить:
- затраты на содержание дирекции (строительный контроль);
- затраты на тепловизионное обследование объекта;
- затраты по изготовлению технических, кадастровых паспортов объекта, сооружений инженерных сетей, инструкции по эксплуатации здания и декларации пожарной безопасности, архитектурно-художественного паспорта здания, вывоз, временное размещение и ввоз (включая страхование) существующей экспозиции.
- затраты на реализацию природоохранных мероприятий
- затраты на ведение авторского надзора в процессе производства СМР
Предложения
Активные  |  Отклонённые
Проектант / Рейтинг
Сумма
Сроки
 
***
***
*** Комментарий увидит только заказчик
Страницы: 1