Тендерный проект

Схема прокладки воздуховодов.

Бюджет:не определён
Статус: Закрыт
Контактные данные доступны только авторизованным пользователям
Местоположение объекта задания: Россия (Московская область, )
Раздел: Инженерные системы (Отопление, вентиляция и кондиционирование)
Дата создания: 2019.11.08, в 07:46
Закрытие заявки: 2019.12.08, в 07:46
Основная задача системы – воздушное отопление производственных помещений. На данном этапе нас интересует первая очередь строительства (прилагаем предварительно согласованную схему прокладки воздуховодов) если смотреть на чертеж она справа, где проставлены диаметры воздуховодов.
Заходим в здание через средний цех, под фермой, потом уходим в межферменное пространство и все воздуховоды идут сквозь фермы.
Подобранны установки газового нагрева, производительностью 58 000 м3 и полным давлением 1470Па. Тепловая мощность каждой 730кВт. На каждую очередь строительства планируется отдельная установка. Сеть воздуховодов должна предусматривать возможность функционирования системы отопления от одной установки, для этого соединяем подачу от установок в один воздуховод диаметром 1600мм Системы разделены по воздуху - клапаном (указан на схеме заслонка для разделения воздушных потоков), в случае необходимости он открывается, и система отопления работает на одной из установок.
Разделить приточно-вытяжные установки по воздуху, путем установки воздушной заслонки с электроприводом (место установки заслонки указали на схеме). Заслонка устанавливается как на приточный воздуховод, так и на вытяжной.
В случае отказа одной из установок, воздушная заслонка, соединяющая две системы, открывается и воздушный поток от рабочей установки распределяется на две системы, на остановившейся установке заслонки закрываются. Аварийное включение можно сделать автоматическим, с возможностью ручного управления.
Помещений разделены на 3 зоны, по колоннам. В каждой зоне необходимо предусмотреть возможность регулировки температуры с помощью количества подаваемого воздуха. Регулировка подачи клапаном с электроприводом (на схеме обозначены как ВК 900*900). С магистралей приточного воздуховода планируются опуски диаметром 355мм (длина опусков неопределенна). На вытяжных воздуховодах забор воздуха планируется без воздухораспределителей (обсуждается).
Транзитный воздуховод диаметром 1000мм проходящий во вторую очередь строительства, в расчете не учитываем.
Задачи:
1) Сеть воздуховодов была рассчитана на мощность установок 90 000м3, необходимо пересчитать на 58 000м3. Прилагаем смету в которой предварительная спецификация воздуховодов. Вам нужно заполнить предложенную таблицу согласно Вашим расчетам. Начертить исполнительную схему прокладки воздуховодов (включая аксонометрию) для выполнения монтажных работ и согласования с заказчиком.
2) Подготовить детальную спецификацию сети воздуховодов (включая фасонные изделия, ниппеля, фланцы). Для оперативно закупки и начала монтажных работ.
3) Определить способ крепления воздуховодов, разработать узел. Составить спецификацию крепежных элементов.
Сроки выполнения работ сжатые. Можно разделить на этапы, первым этапом нужна спецификация сети воздуховодов, позже подобрать клапана, заслонки, крепеж и пр. К 10.11.19 у нас должна быть полная спецификация воздуховодов (для закупки) и схема для согласования с Заказчиком.
Стоимость за работы формируется на основании Ваших предложений, назовите Ваши условия (сроки, стоимость, условия оплаты).
Ждем ответы на емайл обратным письмом или на WhatsApp 8-916-222-13-11. Звонки только по согласованию.

Документы по ссылке https://yadi.sk/d/cbpublBjeAwg9w
Предложения
Активные | Отклонённые
Проектант / Рейтинг
Сумма
Сроки


Нет предложений.