Тендерный проект

Чертежи для рабочих

Бюджет:15000 руб.
Статус: Закрыт
Контактные данные доступны только авторизованным пользователям
Местоположение объекта задания: Россия (Кировская область, Киров)
Раздел: Архитектура и строительные конструкции (Коттеджи / Частные дома)
Способы оплаты:

Дата создания: 2018.06.05, в 07:54
Закрытие заявки: 2018.06.08, в 07:54
Отредактировано 05.06.2018, в 07:56:

Привет, я сам проектировщик. Щас в запаре, готов отдать проект за %.
Был сегодня у одного потенциального заказчика.
Хочет он себе дом для постоянного жилья
Начал было строитель фундамент, нанял бригаду а она че попало делает.
По дому никакого проекта нет.
Поговорив понял что:
1. Нужен ему свайный фундамент с ростверком,
2. Грунты глинистые (жирная глина) на 2м вода, изыскания нет,
3. Подвала нет.
4. Крыша без чердачная утепленная.
5. Дом сложный, в осях "А-Б"-"2-3" два этажа, в осях "А-Б"-"1-2" потолок не прямой, а повторяет кровлю и есть небольшой второй свет со второго этажа над санузлом. Так же потолок второго этажа повторяет уклон кровли. Перекрытие второго этажа ж/б
6. Не учел он тамбур.
7. Стены газосиликаный блок шириной 400мм, и облицовочный кирпич узкий (вроде как 85мм) – это наружние. Внутренняя стена по оси "2" из кирпича, ориентировочно 250мм. Не учел он про вентканалы, поэтому надо их разместить в этой стене (один от кухни, и один от санузла), возможно из за каналов увеличится ширина стены до 380мм. Перерородки из кирпича 120мм
8. Есть у него на первом этаже парная с печью на дровах ( помещение "П" см. план), я думаю в стене по оси 2 надо еще разместить дымоход.
9. Уклон кровли в одноэтажной части от оси "2" к оси "1", в двухэтажной части от оси "2" к оси "3". Гараж повторяет уклон двухэтажной части, по терассе не уточнил.
10. Участок с уклоном, от оси "Б" до оси "А" перепад 200мм, поэтому предложил ему полы по грунту с утеплением, хочет он теплый пол к тому же. (выемка грунта от ростверка + песком сравняет).
11. Не учел он то что при облицовке кирпичом надо длину стен делать кратной кирпичу, что бы без подкола. Поэтому может измениться длина стен.

Строит он сам поэтому я предложил ему два варианта, подороже и подешевле.
Подешевле "чертежи для нормальных рабочих"
Это: план первого этажа, план второго этажа, продольный и поперечный разрез, фасады, одна 3D (не визуализация), на счет 3д неточно – нужно ли это. Дальше план фундаментов и сечение по фундаментам, без спечификаций, но с хорошими узлами подробными, с выносками всех элементов. Так же по разрезу выноски многослойных конструкций, узел опирания перекрытия и узел опирания по кровле.
Узлы должны быть капец какие подробные с указанием элементов и его шаг и т.д. Что бы рабочие могли сами просчитать количество материала. И еще надо будет для себя рассчитывать конструкции, что бы было надежно (ростверк, простенок, перемычки, стропила, обрешетка, монолитное перекрыттие, монолитный пояс)
То есть минимум чертежей с максимум информации по дому.

Ну и вариант подороже, это нормальный рабочий проект.

Поэтому, подумайте сколько будет стоить вариант один и вариант два.
По первому варианту с ценой не борщите, я почти уверен что он не будет покупать рабочку, а вот чертежи для нормальных строителей может взять. И я думаю что придется пару раз согласовывать планы этажей.

Предложения
Активные | Отклонённые
Проектант / Рейтинг
Сумма
Сроки


Нет предложений.