Проект механизации МТФ на 600 голов КРС с разработкой автоматизированной привязи животных

В курсовом проекте выполнен проект механизации МТФ на 600 коров привязного содержания с разработкой автоматизированной привязи животных.
1. С учетом норм и правил нами была произведена разработка генерального плана МТФ 600 голов КРС привязного содержания, включающего ветеринарно-санитарный пропускник, блок служебных помещений, склад концкормов, сенажные и силосные траншеи; корнеклубнехранилище, коровники на 200 коров привязного содержания и другие сооружения.
2. С учетом зоотехнических требований, предъявляемых к производственным процессам на ферме, нами были разработаны мероприятий по механизации основных производственных процессов на ферме, таких как автоматическое поение, приготовление кормов, машинное доение.
3. На основании выявленных недостатков современного оборудования для автоматизированной привязи животных на ферме нами была разработана конструкция устройства автоматизированной привязи животных, за прототип которой был выбран патент РФ № 2227452. Предлагаемое решение автоматической привязи для животных упрощает конструкцию автоматической привязи, делает ее более надежной в эксплуатации и удоб-ной в регулировке.
4. С учетом требований безопасности была разработана инструкция по технике безопасности для рабочих, занятых на эксплуатации разрабатываемой системы автоматической привязи животного.
5. На основании результатов расчетов себестоимости изготовления и монтажа системы автоматизированной привязи животных и расчетов тех-нологической карты на операцию привязь КРС можно сделать вывод, что мероприятия по модернизации стойлового оборудования приведут к сокращению прямых эксплуатационных издержек на привязь животных на 100% или 347000 руб. в денежном выражении. Срок окупаемости затрат на модернизацию стойлового оборудования, заключающейся в замене стандартной привязи на автоматизированную, составит 1,7 года.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться