Организация работы аккумуляторного отделения для стартерных аккумуляторных батарей типа 6СТ-190

Курсовая работа на тему «Организация работы аккумуляторного отделения» представлена на 38 страницах расчетно-пояснительной записки и 2 листах графической части.
Расчетно-пояснительная записка включает в себя: введение, 3 раздела, заключение, список используемой литературы, содержащий 14 источников, приложение и содержание.
В первом разделе представлен анализ причин потери работоспособности стартерных аккумуляторных батарей типа 6СТ-190, рассмотрены конструктивные особенности, а также выявлены основные дефекты деталей стартерных аккумуляторных батарей и рассмотрены способы устранения наиболее распространенных дефектов. Представлены требования, предъявляемые к стартерным аккумуляторным батареям.
Во втором разделе произведен технологический расчет аккумуляторного отделения с учетом исходных данных, представленных в задании, а именно рассчитана трудоемкость работ в проектируемом отделении, произведен расчет количества рабочих в отделении, определена потреб-ность в технологическом оборудовании. Разработана планировка аккумуляторного отделения, ориентированная на АТП с парком грузовых авто-мобилей до 250 единиц.
В третьем разделе рассмотрены вопросы организации и технологии выполнения работ в проектируемом аккумуляторном отделении, на котором выполняются работы по техническому обслуживанию, ремонту и хранению стартерных аккумуляторных батарей.
В заключении приведены результаты работы по проектированию аккумуляторного отделения с учетом поставленных задач.
В приложении представлен рекомендованный перечень оборудования, контрольно-измерительных приборов, приспособлений и инструмента для оснащения рабочих мест при выполнении работ технического обслуживания и ремонта аккумуляторных батарей.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться