Разработка устройства для протачивания тормозных дисков легковых автомобилей на СТО

В дипломном проекте затронуты вопросы организации технического сервиса легковых автомобилей в СТО, на основании которых предложены мероприятия по совершенствованию ТО и ремонта автомобильного транспорта.
В первом разделе проекта приведена характеристика предприятия, а также анализ его организационно-технической и экономической характеристик.
Во втором разделе проекта приведен технологический расчет числа заездов на СТО, выбор перечня оказываемых станцией услуг и расчет годовой трудоемкости работ.
В третьем разделе проекта произведен анализ существующих технологий и устройств для протачивания тормозных дисков легковых автомобилей, на основании которого предложена конструкция установки для протачивания тормозных дисков, включающая преимущества известных моделей стендов, проведены проектировочные и проверочные расчеты элементов разрабатываемой установки.
В четвёртом разделе разработан технологический процесс протачивания тормозного диска автомобиля ВАЗ-2190 предлагаемой установкой, рассчитана технологическая карта на выполнение операций технологического процесса.
Пятый раздел проекта содержит описание мероприятий по охране труда, разработанную инструкцию по технике безопасности слесаря, мероприятия по экологической и противопожарной безопасности.
В шестом разделе проекта произведен расчет экономической эффективности совершенствования технического сервиса легковых автомобилей в СТО, заключающегося в организации поста проточки тормозных дисков легковых автомобилей разрабатываемой установкой.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться