Разработка мобильной установки для декомпрессионной замены отработанного масла в ДВС

Выпускная квалификационная работа направлена на совершенствование производственно-технической базы СТО с разработкой установки для замены масла.
Расчетно-пояснительная записка представлена на 66 страницах и состоит из введения, 5 разделов, общих выводов, списка использованной литературы, включающего 17 источников, и содержания. Графическая часть представлена на 7 листах формата А1.
В первом разделе проекта представлена краткая характеристика предприятия, численный состав подвижного состава и организация управления предприятием.
Во втором разделе проекта разрабатывается технология и организация технического обслуживания (ТО) и текущего ремонта (ТР), произведен расчет количества рабочих, выбор оборудования производственного кор-пуса.
В третьем разделе проекта проводится анализ существующих технологий и конструкций приспособлений для замены отработанного масла. Также предлагается конструкция универсального комбинированного устройства для замены отработанного масла декомпрессионным способом. Проведены необходимые инженерно-технические расчеты.
В четвертом разделе производится разработка технологического процесса замены отработанного масла из картера ДВС.
В пятом разделе разработаны мероприятия по охране труда и экологической безопасности, позволяющие сделать производственный процесс более безопасным для здоровья человека. Произведены необходимые расчеты инженерных систем, а также лимитированы нормы выбросов вредных веществ ПТБ СТО.
В шестом разделе проводится расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий по совершенствованию производственно-технической базы СТО.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться