Проект застройки территории в Куйбышевском р-не г. о. Самара

Проект жилой застройки территории разрабатывался в период работы ведущим архитектором в ООО «Энергия Проект» с 26.09.2016 по 26.03.2017 для ООО «Добрострой».
Основанием для разработки проекта послужили ППТ и ПМТ на данную территорию, разработанные ПМ Рекон. Согласно данным документам территория площадью 425 га была разделена на 10 участков, 3 из которых отводятся под высотную жилую застройку до 10 этажей, а остальные отводятся под объекты социальной и транспортной инфраструктуры, общественный центр. Один из участков под жилую включен в программу развития СОФЖИ и отводился под застройку социальным жильем.
Состояние всей рассматриваемой территории в границах улиц Заусадебная, Таганская, Центральная – земельный участок со спокойным рельефом, свободный от строений и сооружений. Основное планировочное ограничение, действующие для данной территории, помимо планировочных отметок и красных линий согласно ППТ и ПМТ – ограничение по высотности проектируемой застройки, обусловленное расположением земельного участка в курсоглиссадной зоне аэродрома «Кряж». Основная задача работы – формирование проектного предложения, обеспечивающего население качественным, доступным и привлекательным жилым фондом.
Техническим заданием на разработку проекта застройки территории, а также ППТ были установлены требования к коэффициенту плотности застройки с интервалом от 1,45 до 1,5 и коэффициенту застройки с приблизительным значением 0,4. Кроме того, согласно требованиям технического задания на разработку проекта застройки территории были разработаны: проект желтых линий ГО и ЧС, предусмотрено размещение РП/ТП, КНС, объектов ливневых сооружений, объектов очистных сооружений, насосных х/ф канализации, накопительных и пожарных резервуаров воды.
Техническим заданием на проектирование 10-ти этажных многоквартирных секционных жилых домов были определен тип конструктивной системы зданий – каркасно-монолитный. Квартирография была установлена в следующая: однокомнатные квартиры площадью 28-30 кв. м – 60% (в том числе квартиры-студии – 50%), двухкомнатные квартиры площадью 44-48 кв. м – 30% и трёхкомнатные квартиры – 10%. Первые этажи жилых домов были отведены под административные, социальные и бытовые помещения, а также под жилые квартиры с обеспечением для них требований к МГН. Подземные этажи были отведены под помещения для размещения индивидуальных кладовых, инженерных коммуникаций в выделенном техническом коридоре. Горячее водоснабжение и отопление жилых домов техническим заданием было предусмотрено от пристроенных газовых домовых котельных на группу секций, мощностью 3 МВт. Приготовление пищи в домах было предусмотрено с использование электрических плит. Мусоропровод предусмотрен не был.
Понравилось 1 проектантам
inpego


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться