Общеобразовательная школа на 750 мест. г.Санкт Петербург

Общая схема здания линейная, вдоль городской улицы, что позволяет использовать объём школы как градостроительный элемент застройки, а также наиболее рационально разместить все необходимые площадки и стадион на остальной площади участка.
Ориентация всех классных комнат - восток, юг.
На территории школы запроектированы два рассредоточенных выезда и круговой объезд для пожарных машин, обслуживания пищеблока и хозяйственных нужд. По оси входной группы организован центральный вход и площадь для проведения торжественных и учебных мероприятий.
Стадион, манеж и хозяйственная зона располагаются вне видимости из учебных помещений.
Перепад рельефа на участке используется для наиболее экономичного размещения в подвале технических помещений и тира.
Пластика главного фасада школы, ориентированного на застройку противоположной стороны улицы района, позволяет создать психологически спокойную атмосферу парадного пространства детского учреждения, благоприятную по отношению к подчёркнуто жёсткой геометрии жилой застройки.
Объёмы различной высоты позволяют создать разнообразную и интересную для восприятия школьников, сомасштабную даже маленьким детям, общую композицию здания, что подчёркивается цветовым решением, даёт возможность постоянно изучать и находить новые интересные элементы фасадов. Всё это создаёт неповторимый и запоминающийся на всю жизнь образ родной школы.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться