ИНЖЕНЕРНО- ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ НА ОБЪЕКТЕ ОАО «ТУЙМАЗЫТЕХУГЛЕРОД»

Инженерно- геодезические изыскания на объекте ОАО «Туймазытехуглерод», расположенный в г.Туймазы РБ, были выполнены отделом инженерных изысканий ООО «ПКБ ТИТАН».
Полевые топографические работы были выполнены в августе 2011 года. Геодезические приборы, использованные для инженерно- геодезических изысканий, аттестованы и проверены в соответствии с требованиями нормативных документов Госстандарта России.
Инженерно- геодезические работы включали:
1. Полевые работы.
развитие планово- высотной съемочной сети.
топографическая съемка масштаба 1:500.
2. Камеральные работы:
сбор исходных данных и разработка методики выполнения работ на объекте, получение картографических материалов.
вычисление планово-высотного обоснования.
составление топографического плана в цифровом виде М 1:500.
составление отчета.
Для выполнения полевых топографогеодезических работ на участке была создана самостоятельная сеть съемочного обоснования, соответствующая требованиям СНиП 11-02-96, СП 11-104-97.
Угловые, высотные и линейные измерения выполнялись электронным тахеометром Topkon GP3107N «Сибирь» 2009 года выпуска. Уравнивание теодолитных ходов выполнено на компьютере в программе «ТЕОДОЛИТ». Полученные угловые, линейные и высотные невязки соответствовали требованиям нормативных документов.
Камеральные работы по составлению плана выполнены с использованием программы «ГИС ИнГЕО» с последующей обработкой в «ZWCAD-2009».
Правильность нанесения подземных коммуникаций на план согласовано с представителями эксплуатирующих организаций.
После окончания полевых и камеральных работ были выполнены контроль и приемка завершенных топографо-геодезических работ. По результатам выполненного контроля были составлены акты полевого контроля и приемки топографо-геодезических работ и камеральной приемки завершенных работ. Полевые и камеральные работы выполнены на оценку «отлично».
Топографо- геодезические работы на данном объекте выполнены в соответствии с требованиями СНиП 11-02-96, СП 11.104-97 и технического задания заказчика.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться