Автоматическое спринклерное пожаротушение

Технические решения, принятые в рабочих чертежах, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий.
В торговом центре предусмотрено автоматическое спринклерное пожаротушение. Источником автоматического пожаротушения являются два общих с хозяйственно-питьевым водопроводом ввода ПЭ ∅ 110.
Спринклерная водозаполненная установка оборудуется оросителями СВН-12 диаметром условного прохода 12мм с установкой розеткой вниз . Номинальная температура вскрытия теплового замка 68 С. Узел управления спринклерной установкой УУ-С100/1,2В-ВФ.04.-02 установлен в насосной пожаротушения на 1 этаже здания. В узле управления используется клапан контрольно-сигнальный "Класс". Время срабатывания узла управления - 10 секунд.
В качестве автоматического водопитателя в спринклерной установке предусмотрен подпитывающий насос (жокей-насос), подключенный к противопожарному водопроводу через промежуточный мембранный бак емкостью 80 л. Насосная установка Hydro DOME СНV 4-60
обеспечивает давление перед контрольно-сигнальным клапаном 40 м. Вспомогательный водопитатель автоматически отключается при включении основных пожарных насосов.
Необходимый напор при пожаротушении создают 2 насоса CR-32-4 производства "Grundfos". Предусмотрен 1 резервный насос.
В торговом центре предусмотрено внутреннее пожаротушение из пожарных кранов с расходом 2х5 л/с. Источником системы внутреннего пожаротушения из пожарных кранов являются питающие трубопроводы системы автоматического спринклерного пожаротушения.
В сети спринклерного пожаротушения и пожаротушения из пожарных кранов запроектированы трубы стальные электросварные ∅57х3,5-108х3,0 ГОСТ 10704-91, и трубы стальные водогазопроводные ∅20х2,8 - 32х2,8 ГОСТ 3262-75.
А так же был выполнен проект по системе внутренней канализации торгового центра. в соответствии действующих на территории РФ норм, правил и других нормативных актов:

СП 30.13330.2012 «Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85*»;


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться