Квартира в Санкт - Петербурге, на ул. Щербакова - 90 м², скандинавский стиль

Задание:


Перед нами стояла задача создать интерьер в скандинавском стиле для молодой пары без детей, но с любимым котом. Главное условие, которое ставили Заказчики – светлые интерьеры, максимум функционала и максимум простора. Заказчиком уже был выбран определенный стиль – скандинавский,: Основной принцип - светлые стены, темный (обычно коричневый пол, быть может под дерево). При этом в интерьере могут присутствовать яркие цветные элементы, и/или какие то элементы выделения стен. При этом, не совсем "под старину" а склоняясь в сторону чего-то "современного".
Также было составлено подробное тех. задание.
Решение:


Интерьеры получились очень светлые, достаточно просторные, так как использовалось минимум декора, но при этом нашлось место и элементам классической мебели.

Описание проекта.


Квартира площадью 90 кв.м. в новостройке, с тремя комнатами, двумя сан. узлами, также там имелся камин, который тоже нужно было как то обыграть. Семья из двух человек, детей нет и в ближайшее время заводить на планировали, зато была кошка для которой нужно было разработать кошачьи лазелки. Квартира находится на третьем этаже 6-ти этажного дома, дом без отделки.
Были проработаны различные варианты по цвету, так как на ранних этапах заказчики не могли определится с цветом мебели, в частности кухня прорабатывалась как в ярко-бордовом цвете так в чистом белом и также смешанные варианты – низ одного цвета, верх другого.
Также одним из пожеланий заказчиков было – возможность размещения беговой дорожки, от которой в последствии отказались ввиду её чрезмерной громоздкости, отдав предпочтение более функциональным вещам, выделив место для книжного шкафа.
В коридорах были предусмотрены антресоли, отдельное помещения прачечной где расположилась стиральная машина, корзина для белья и место под гладильную доску, также была выделена отдельная гардеробная для верхней одежды сразу при входе в квартиру оборудованная зеркальными раздвижными дверьми.
В итоге получился следующий состав помещений:
- Входная – хозяйственная группа, в которую вошли и оба сан. узла, и прачечная и гардероб и центральный коридор с антресолями;
- Отдельная кухня-столовая;
- Гостиная с камином и небольшим рабочим местом;
- Рабочий кабинет;
- Спальня с собственной гардеробной;
- И последней зоной стал остекленный балкон, на котором была размещена барная стойка.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться