Квартира в жилом комплексе Аэробус, Москва 155 м² в четырех различных стилях

Задание:


Квартира шла со свободной планировкой, перегородок и отдельно выделенных комнат не было, в связи с чем требовалось спланировать полностью всю квартиру, максимально удобную и функциональную, учесть при этом и функциональное зонирование, и расположение инженерных сетей, учесть возможность расположения в гостиной камина.
Количество комнат должно быть достаточным для проживания постоянных жильцов и возможных гостей, при этом квартира должна быть достаточной просторной.
Описание проекта:


Предпочтений в стилях у заказчика не было, поэтому проект прорабатывался в четырех стилях – английская классика, классическое ар-деко, современное ар-деко и просто современный стиль.
Все четыре стиля были разработаны на примере гостиной зоны.
Решение:


Квартира была разделена на две основные зоны – это гостевая и общесемейная зона куда входят и прихожая и комната для гостей, для максимального простора кухня, столовая, и гостиная были обледенены в одном помещении занимающее одну треть от общей площади квартиры, также в эту зону входят и гостевой сан. узел и небольшая прачечная.
Вторая зона – приватная, куда обычно гости не заходят, здесь расположена детская и спальня родителей. Спальня родителей тоже в свою очередь состоит из трех блоков – это собственно сама спальня, отдельное помещение гардеробной и собственный сан. узел, оборудованный ванной джакузи и сауной, также в спальне предусмотрено и рабочее место.
Обе зоны и гостевая и приватная сообщаются друг с другом через общий коридор.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться