Форум

Процедура рассмотрения конфликтов


Главная форума | Подраздел: Замечания / Предложения |  Страницы: 1 
Автор Сообщение
07.02.2019 в 01:38
Каким образом на этом сервисе решать конфликтные вопросы?
С моей точки зрения, есть признаки мошенничества со стороны исполнителя Равиль nrf87@mail.ru.
У меня есть переписка с этим исполнителем, в которой указан весь порядок взаиморасчетов, и в том числе сказано, что вторая часть оплаты после передачи мне всего проекта на проверку. И - предложение [b][/b]вернуть аванс до начала работы, в случае, если названные мной условия не устраивают. Человек аванс не вернул, то есть я считаю, что мои условия приняты. Тем не менее - работу в срок он не предоставил, уведомил меня что работу не отдаст не получив вторую часть оплаты, и что аванс возвращать он тоже не намерен.
На сервисе должна быть процедура рассмотрения такого рода конфликтов и вынесения вердикта в виде отрицательных баллов. Односторонние негативные отзывы - это не выход. Мошенник может написать точно такой же отзыв на мой отзыв, и пострадаю я сам.
Нужно иметь возможность предоставить специально назначенному человеку от Сервиса имеющиеся материалы. По предоставленным материалам Сервис может запросить у второй стороны конфликта пояснения, сформировать свое мнение, о том, кто не прав в конфликте, и предложить способ урегулирования спора. В случае, если стороны последовали рекомендациям - конфликт считается исчерпанным, и штрафов стороны не получают. Иначе - виновная сторона штрафуется баллами. При этом, сам факт разбирательства становится общедоступен в любом случае.
Юридически вся эта система вполне нормально подходит под механизм третейского суда. Человек, начавший работать на сервисе, автоматически признает правомочность этого суда.
Может я не знаю, и такой механизм на Проектантах.ру уже есть? Если есть, то как к нему обратиться?
21.06.2019 в 14:29
Он меня тоже обманул. По такой же схеме.
21.06.2019 в 14:54
Только емайл у него был: a1987sh@mail.ru.
21.06.2019 в 14:57
Прислал мне скриншот якобы выполненного проекта, я повелся и оплатил ему вторую часть, а мне лажу выслал.