Форум

Стоимость проектных работ нижу уже некуда


Главная форума | Подраздел: Общение |  Страницы: 1 2 
Автор Сообщение
19.12.2019 в 22:17
Про "выйдет на нужный уровень" утверждение сомнительное Почему заказчик должен платить в дальнейшем больше, чем было изначально?И я не от одного заказчика слышала, что проектировщики "зажрались", сначала была одна цена, а потом дороже. Мое мнение: сразу придерживаться разумных цен. Совсем за копейки не стоит работать. Это ваше время, ваши силы, ваш опыт, уровень который достигается не один год.
Олег (1.5)
06.11.2015 в 14:15
Так, мысли в слух.
Подавляющее большинство фрилансеров на этом сайте (сейчас говорю про раздел ОВ) соглашаются делать проекты просто за смехотворыне деньги. Когда я вижу, что люди готовы выполнять работу за 5000 руб и при том, что затраты по времени на одну рабочую документацию по любому объекту, даже если это 100 кв.м. не может быть меньше чем 3 дня. А обычно есть проволочки с ТЗ, дизайном и прочим, то на это все уходит еще столько же.

Я просто не понимаю смысла в работе, которая отнимет неделю времени и принесет 5000 дохода, и то, не сразу, а обычно когда то потом, т.к. очень редко заказчик делает предоплату более 50% от суммы.

Господа проектировщики, может хватит заниматься херней? А то так скоро написать сеошный текст на сайт будет стоить дороже, чем сделать рабочку для раздела ОВ..
10.11.2015 в 16:37
Согласен...
10.11.2015 в 19:44
Вроде бы, это называется рынок.
21.12.2015 в 16:00
это называется глупый демпинг, а не рынок. Первого оратора полностью поддерживаю.
Гость
27.06.2016 в 11:14
скоро за кусок мыла будем делать проекты(
06.07.2016 в 09:01
А мое мнение что уважающий себя и свой труд проектировщик, который делает проект качественно и верно не будет ставить такие низкие цены. Если Заказчик видит что цена очень низкая то должен понимать, что эту цену дает проектировщик с низким уровнем опыта и скорее всего его проект будет мало информативен и будет содержать множество фундаментальных ошибок. А на стройплощадке монтажники не раз его вспомнят и покроют матом. И хорошо бы высказывали это потом Заказчику, чтоб тот больше не заказывал проекты у подобных проектировщиков.
Если так дальше пойдет то такие низко квалифицированные проектировщики могут вытеснить настоящих спецов.
19.11.2018 в 00:02
Я как заказчик, вряд ли стал связываться с проектантом стоимость проекта у которого 5000р.
06.11.2018 в 12:21
Так бывало. В 90-е мы коттедж (все разделы) делали за 100 баксов...
06.11.2018 в 12:25
Демпинг - не всегда глуп! Если проектировщик ставит низкую цену - демпингует - это может означать начало работы (вхождение во фриланс). Он предлагает заказчику начать с ним работать, т.е. пойти на определнный риск - риск потери, если не денег, то ВРЕМЕНИ, а это не мало. Вот и просит за этот первоначальный риск фрилансер мало, что бы уменьшить его (риск заказчика) на данном этапе. А потом фрилансер выйдет на нужный уровень. Я так делала и не считаю это неправильным или неэтичным.