ПРЕДПРОЕКТ МНОГОЭТАЖНОГО ЖИЛОГО ДОМА В ОБНИНСКЕ

Отведенный под застройку земельный участок расположен в г. Обнинск. С юга к участку примыкает дорога, с запада находится построенный двухэтажный жилой дом, а в восточной части предполагается строительство многоэтажного микрорайона. Рельеф участка ровный, результаты инженерно-геологических изысканий свидетельствуют о пригодности участка для строительства проектируемого объекта. Проектом предлагается единовременное освоение данной территории.

АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ .
Проект жилого дома представляет собой здание переменной этажности с эксплуатируемой кровлей. Основные точки восприятия расположены с южной стороны участка, там где проходит дорога. Высотная композиция постройки постепенно развивается из трех этажей, и, постепенно нарастая, развивается до десяти этажного блока. Дом состоит из четырех секций, в которых предполагается разместить небольшие квартиры с возможностью их дальнейшего объединения. На кровле запроектированы квартиры повышенной площади и оборудованные просторными террасами. От визуального контроля со стороны соседей, каждую террасу прикрывает козырек-пергола, служащие в свою очередь прекрасными элементами общей композиции архитектуры здания. Наряду с балконами-эркерами они формируют неповторимый силуэт и пластику фасадов проектируемой постройки.
Большая часть прилегающей к дому территории отведена под парковочные места (из расчета 1.3 места на квартиру), они могут быть оборудованы навесами, предохраняющими машины от града и снега. На участке также предусмотрена вытянутая зеленая зона, она отделяет парковочные места от существующего дома и служит зоной для детских площадок и прогулок жителей.
Здание предполагается возвести каркасным -- из железобетонных конструкций с монолитными дисками ж/б перекрытий.

ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ:
Площадь застройки – 1 300 кв.м.

Общая площадь здания – 7 000 кв.м.

Строительный объем здания – 20 000 куб.м.

Этажность здания – 3...10 этажей.

Площадь участка (без треугольника за дорогой) - 5910 кв.м.


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться