Проект гостиницы в Псковской области ww.shernin.ru

По заданию на проектирование, требовалось выполнить проект небольшой гостиницы, интегрированной с существующим зданием бассейна.
За основу взята традиционная планировка - двустороннее размещение номеров относительно коридора. Между бассейном и номерами находятся общественные помещения. Со зданием бассейна гостиница соединена посредством остекленного перехода, ведущего к главному входу. Этот переход задает основной композиционный прием - горизонталь в уровне первого этажа, опоясывающая все здание и декорированная горизонтальными , деревянными планками.
На 1 этаже предполагается разместить двенадцать номеров, просторную зону ресепшена, общественные санузлы, кладовые и административные помещения, конференц зал и детскую комнату с отдельными санузлами.
На 2 этаже расположено 18 номеров эконом класса с индивидуальными санузлами , небольшое помещение для хранения белья и принадлежностей для горничной (моющие средства и т.п.), Санузел персонала. Также с уровня второго этажа можно пройти (через подстропильное пространство конференц зала) на открытую игровую площадку, расположенную на кровле детской комнаты.
Третий этаж отдан под просторную кладовую, запроектированную рядом с лестницей. Также в каждом номере может быть выделено дополнительное пространство (антресоль) над санузлами и прихожей номера за счет подкровельного пространства, где может быть оборудовано спальное место и т.п.
В подвале запроектированы технические помещения - электрощитовая, раздевалка персонала + служебный санузел, прачечная, котельная, венткамера и т.п.
КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ
Здание предполагается возвести на монолитном , ленточном фундаменте с монолитными перекрытиями . Внешние стены выполнить от крупноразмерных блоков теплой керамики 440 или 510 мм. Что позволит нам не применять многослойные стены в качестве наружного ограждения. Высота первого этажа составляет 2750 мм., второй этаж - 2700мм. Подвал - 2550мм.(В чистоте).


Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться