Категория: Отопление, вентиляция и кондиционирование
Платформа: Adobe Reader

Представлена часть ТМ проекта отдельно стоящей котельной с пристроенным складом резервного топлива.
Предусматривается установка в котельном зале двух стальных водогрейных котлов SK 745/1850 и одного котла SK645/500 фирмы "Buderus" (Германия) мощностью, соответственно, 2х1850кВт и 500кВт. Котлы оборудуются комбинированными горелками, предназначенными для работы на газе или дизельном топливе.
Подключение системы теплоснабжения к проектируемым котлам предусмотрено по зависимой схеме с использованием гидравлического разделителя, назначение которого - предотвратить взаимное влияния объемных потоков воды котлового контура и контуров теплопотребления.
Параметры теплоносителя в системе теплоснабжения - 95-70°С.
В котельной обеспечивается автоматическая защита котлов от уменьшения температуры воды на входе ниже 70˚С.
Регулирование температуры теплоносителя в системе отопления потребителя в зависимости от температуры наружного воздуха, а также поддержание требуемой температуры горячей воды на выходе из теплообменников ГВС будет решено в тепловом пункте строящегося здания, для которого разрабатывается котельная.
Работа котельной предусматривается без постоянного обслуживающего персонала в автоматическом режиме.

Комментарии0
Категория: Отопление, вентиляция и кондиционирование
Платформа: Adobe Reader

Представлены части ТМ, ГСВ и ОВ отдельно стоящей котельной с пристроенным складом жидкого топлива (V=45м3).
Запроектирована установка трех водогрейных котлов RIM MAX-3500 производства ООО «Теплостройпроект-С» теплопроизводительностью по 3,5МВт каждый. Основное топливо - природный газ, аварийное топливо - легкое нефтяное.
Котлы оснащаются комбинированными модулируемыми горелками MULTICALOR 500.1 PR TL производства "Ecoflam" (Италия).
Подключение тепловых сетей к проектируемым котлам предусмотрено по независимой схеме с использованием пластинчатых теплообменников.
Параметры теплоносителя в греющем (котловом) контуре - 105-80°С.
Параметры теплоносителя в тепловых сетях - 95-70°С.
Каждый котел оборудуется устройством поддержания температуры обратной линии с входящим в состав циркуляционным насосом первичного контура. Исполнительным элементом для повышения температуры воды на входе в котел служит трехходовой клапан, установленный на обратной линии перед насосом первичного контура.
Регулирование потребления тепловой энергии системой теплоснабжения осуществляется в котельной в автоматическом режиме в соответствии с температурным графиком 95-70°С.
Предусматривается каскадное управление котлами.
Запроектирована установка баков запаса исходной (1х5м3) и химочищенной (умягченной) воды (2х5м3).
В качестве прибора учета в котельной предусмотрена установка теплосчетчика ТВ7 с электромагнитными расходомерами Питерфлоу РС, имеющими Сертификат Госстандарта РФ и занесенными в Госреестр средств измерений.
В качестве мероприятия по компенсации изменения объема воды в греющем контуре при температурном расширении, в проектируемой котельной предусматривается установка трех расширительных баков мембранного типа общим объемом 1500л.
Для предотвращения повышения давления в результате температурного расширения теплоносителя в сетевом контуре, на обратном трубопроводе предусмотрена установка предохранительных клапанов, обеспечивающих сбрасывание теплоносителя в баки запаса умягченной воды.
Работа котельной предусматривается в автономном режиме, без постоянного присутствия обслуживающего персонала


Комментарии0
Категория: Отопление, вентиляция и кондиционирование
Платформа: Adobe Reader

Представлен раздел ТМ проекта отдельно стоящей котельной с паровым котлом BAHR 12 3000 фирмы «Unical AG S.p.a» (Италия) паропроизводительностью
3т/час (Рраб.=1,0МПа).
Котел оборудуется газовой горелкой GAS P250/2 TL фирмы "F.B.R." (Италия).
Комментарии0
Страницы: 1