Форум

Почему нет животных-гигантов? Провести параллели с конструкциями


Главная форума | Подраздел: Общение |  Страницы: 1 
Автор Сообщение
25.11.2017 в 15:12
Самый важный фактор в вашем случае наверно инерция. Она будет создавать избыточные моменты сил и всяческие динамические нагрузки в скелетном каркасе слишком крупных животных.
25.11.2017 в 16:00
закон квадрата и куба
Гость
25.11.2017 в 17:43
Спасибо большое
Гость
24.11.2017 в 20:37
Добрый вечер, господа. Преподаватель по металлическим конструкциям задал вопрос: «Мы можем строить мосты длинные с большим количеством опор, или более короткие и экономичные. Как определить какие из них лучше? Давайте обратимся к примерам в природе, почему природа не создает животных и растений большого размера, например, ящериц длиной 200 метров? Ответов может быть много, но мне нужен самый важный фактор». Студент с правильным ответом получит 5 автоматом. Возможно, нужно ответить на вопрос проводя параллели с конструкциями. Я думаю причина может быть в большом давлении на суставы, ведь если животное большое, то и вес у него большой. Но что если предположить что такое животное не будет иметь конечностей, или оно живет на дне океана, например морская звезда? Ведь на морскую звезду сила земного притяжения не имеет такого большого влияния как на сухопутных существ. Но как это объединить с конструкциями мостов? Помогите пожалуйста, заранее спасибо)
14.04.2018 в 15:56
1 слово - эволюция)