Извечная проблема фриланса.

Форум | Общение |  Страницы: 1 
Автор Сообщение
magomedov (2)
13.11.2017 в 12:42
Всем добра! Прошу рассудить уважаемые инженеры. Ситуация такая: Договорились с проектировщиком по работе, 20% аванс 40% после того как пришлет и 40 % на исправление замечаний заказчика. Отправил аванс, пришло время получать работу, но работу не отправляют (только скрин с экрана - который я даже показать не могу руководству). Просит отправить 40 % денег и тогда отправит работу, мол опасается что кину. Ладно - я его понимаю потому как не первый год работаю с фрилансерами, есть добросовестные заказчики. Т.е. человек зря потратил свое время (наверное) работал, делал проект, чтоб в итоге вот так вот пойти на попятную? Но руководству я это никак не объясню, мне просто не дадут добро - отправить два раза деньги не получив ни один проект! P/s. Наверное было бы неплохо как на остальных площадках - создать какой то безопасный платеж гарантирующий обоим сторонам выполнение договоренностей. Спасибо!
magomedov (2)
13.11.2017 в 12:43
есть добросовестные заказчики а есть кидалы (забыл добавить в тексте)
AlarickM (13)
14.11.2017 в 10:17
Например проект можно перевести в jpg очень шакалистого качества, или ещё вотермарку нарисовать, и предоставить его вам. Чтобы его нельзя было использовать в таком качестве, но видно было, что проектировщик сделал P.S. Тоже понимаю проектировщика. Часто, когда заказчик получает проект, сразу пропадает желание за него платить

Отправить новое сообщение

Защита от роботов: назовите этот фрукт