Форум

Проектирование электроснабжения завода - HELP!


Главная форума | Подраздел: Инженерные системы |  Страницы: 1 
Автор Сообщение
19.02.2009 в 00:28
Господа электрики- профессионалы, помогите. Я почти новичок, проектирую только 2 года, да и то по мелочи(административные и жилые здания), а сейчас получил заказ на проектирование электроснабжения завода по пр-ву соков и кваса. Уст. мощность - 6500 кВт, встроеная подстанция 10/0.4. Пришлите пожалуйста, кому не жалко проекты электроснабжения заводов подобной мощности, мне бы поглядеть как они выглядеть должны, да и с шинопроводом я дела никогда не имел, у кого не спрошу никто не видел, не знает. Да и неплохо бы тему отдельную организовать по обмену законченными проектами- аналогами. Заранее благодарю всех кто подкинет хоть какую-то информацию.
25.02.2009 в 20:33
Берешь книгу или учебник по проектированию промышленных предприятий. Например у меня была тема на дипломе "Электроснабжение судостроительного завода" вот и побегал я по библиотекам...а образец могу выслать, что-нить со старых дипломных проектов, там заводики разные есть, в том числе и цеха разные рассмотрены...у кого-то и по шинопроводам что-то расписано. Правда ввода у нас там были по 220кВ). А подстанции у нас пристроенные в основном были. В общем пиши, чем смогу помогу.
11.06.2009 в 10:13
Есть книга такая Расчёт электрических нагрузок и параметров Шеховцов - бери вещь - в наше время таких не найдёшь полезная там всё есть что надо на твоём уровне, а что касаеться уже технологии Ты туда не суйся - просто потонешь и всё - советую как опытный проектировщик
tikmik (0)
08.12.2012 в 17:30
Воскобойников Дмитрий, я вам не советую самостоятельно делать проект, обратитесь к специалистам [url=http://el-sn.ru]проектирования электроснабжения[/url]. Я делал сам себе проект, когда строил коттедж, меня оштрафовали на приличную сумму. Могу вам подсказать интернет-ресурс, куда вы можете обратиться с вопросами об [url=http://el-sn.ru/elektroprojekt]электропроектах[/url] , они вам объяснят что можно делать, а что нельзя, и много чего подскажут. Удачи!