Форум

Не платят Бразен (Brazen)


Главная форума | Подраздел: Общение |  Страницы: 1 
Автор Сообщение
14.01.2022 в 02:35
Я с "Бразен" работал, но давно. Проектов пять прошел с ними. ГИПы менялись, но меня не забывали. Сейчас на тендерах сидит Комолева Ирина, собирает информацию от исполнителей, а обратную связь не дает. Выходишь на нее на прямую, ответ такой - Ваше предложение не устроило руководителя.
При том что стоимость договорная, предлагайте свою - Молчит. В черный список меня забанила.
06.08.2021 в 19:31
Ну что ж. Пришло и мое время предупредить. Работал с компанией Бразен (Brazen), лихо раздают авансы, у самих работа не поставлена (в июле месяце расставили конструкции, дали на посмотреть архитектору, раз 5 я обращал внимание, чтобы они учли это, по итогу в январе следующего года мне архитектор написал "замчечания", когда я ему переслал июльские письма с расстановкой, прикинулся что ему ничего не пересылали, и так во всем), много переделывали не по своей вине, прошли и получили положительное заключение экспертизы. По итогу денег жду уже пятый месяц.. Будьте осторожны.
29.03.2023 в 14:03
Поделюсь своим опытом.

Бразен Груп, они же ООО Бразен, они же ООО Бразен Констракшен
Москва, Новоданиловская наб., дом 6
телефон общ. (495) 983-15-00

на сайте работает от них пользователь
Богатова Диана (https://proektanti.ru/user/profile/35469)
bdar@brazengroup.ru
+7 (903) 016 20 36

Имел неудовольствие с ними поработать. За стадию П оплату делят на 3 части. Лихо раздают авансы (как правило) без вопросов. После предоставления документации промежуточный уже платят не так охотно (затянуть могут на месяц и больше). С финальным платежом (после заключения) морозятся, игнорят, не отвечают, либо все в отпусках или болеют, ну и другие сказки Андерсена. В моем случае, по одному проекту я сумел выбить расчет (время ожидания около 7 месяцев) только после остановки работы над последующим проектом прямо перед прохождением экспертизы, вот это конечно сработало, деньги тут же нашлись и все из отпусков вернулись :).
По последнему нашему с ними проекту слушал вранье о том, что экспертиза все еще проходится, от их руководителя департамента проектирования:
Макаров Дмитрий
mdo@brazengroup.ru
+7 (964) 727 45 79
Слушал около полугода с декабря по июнь (да, я терпеливый человек :))), потом сам выяснил что заключение по нему было получено еще в декабре :D На мой закономерный вопрос "какого?" все резко замолчали. АВР давно отправлен с уведомлением, вопросы игнорируют, как-нибудь доберусь до суда:) Благо, сумма остатка там небольшая.

Резюмируя: не рекомендую работать, ну либо держите туз в рукаве :)